Общество

Дворец спорта «Метеор» в Днепре: разруха, граффити и свастика

Дворец спорта «Метеор» в Днепре: разруха, граффити и свастика

Подходы перекрыты массивными бетонными блоками, вокруг мусор, плитка и часть бетонных конструкций  обваливаются. Таблички информируют, что здесь аварийно-опасная зона. Так сейчас выглядит дворец спорта «Метеор» в Днепре.  Журналисты издания Dneprinfo побывали на территории заброшенного  дворца спорта.

В 2011 году Украина завоевала право проведения крупного баскетбольного турнира — Евробаскета-2015. Под это событие должны были реконструировать и «Метеор», так как Днепр должен был стать одним из принимающих городов Чемпионата Европы по баскетболу. Дворец был закрыт на реконструкцию в 2013 году.

Однако, летом 2014 года Украина потеряла право проведения Евробаскета, тогда и приостановилась реконструкция комплекса. С тех пор «Метеор» стоит заброшенным. Полгода назад стало известно, что «Метеор» вернулся в собственность «Южмаша».

 





Материал предоставлен ресурсом Dneprinfo