Война

Армия РФ обстреляла Донецкую область: есть погибший и раненые

Армия РФ обстреляла Донецкую область: есть погибший и раненые

Фото: https://t.me/pgo_gov_ua

Российские оккупационные войска утром обстреляли Донецкую область, в результате чего один человек погиб, еще пятеро гражданских получили ранения.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин на своей странице в Facebook.

Так, россияне нанесли удар по Северному Торецкой общины, в результате чего погиб 1 человек, ранения получили 4. Также повредили магазин.

Кроме того, враг сбросил две управляемые авиабомбы на Селидово. 1 человек ранен, повреждено предприятие и 2 автомобиля.

Все раненые получили первую помощь от парамедиков и отправлены в больницу.

«1 человек погиб и 5 ранены — таковы последствия утренних обстрелов Донецкой области. Не ставьте под угрозу свою жизнь и здоровье! Эвакуируйтесь своевременно!» — подчеркнул глава области.

Напомним, глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что в течение 4 июня армия РФ 14 раз атаковала Никопольщину.

Как сообщалось, российские оккупационные войска продолжают обстреливать приграничные территории Черниговской и Сумской областей. Всего за сутки насчитано 58 обстрелов (223 взрывов) из разных видов вооружения.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.