Армия РФ обстреляла Донецкую область: есть погибший и раненые
Фото: https://t.me/pgo_gov_ua
Российские оккупационные войска утром обстреляли Донецкую область, в результате чего один человек погиб, еще пятеро гражданских получили ранения.
Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин на своей странице в Facebook.
Так, россияне нанесли удар по Северному Торецкой общины, в результате чего погиб 1 человек, ранения получили 4. Также повредили магазин.
Кроме того, враг сбросил две управляемые авиабомбы на Селидово. 1 человек ранен, повреждено предприятие и 2 автомобиля.
Все раненые получили первую помощь от парамедиков и отправлены в больницу.
«1 человек погиб и 5 ранены — таковы последствия утренних обстрелов Донецкой области. Не ставьте под угрозу свою жизнь и здоровье! Эвакуируйтесь своевременно!» — подчеркнул глава области.
Напомним, глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что в течение 4 июня армия РФ 14 раз атаковала Никопольщину.
Как сообщалось, российские оккупационные войска продолжают обстреливать приграничные территории Черниговской и Сумской областей. Всего за сутки насчитано 58 обстрелов (223 взрывов) из разных видов вооружения.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.