Армия РФ обстреляла Херсонскую область, есть погибшие и много пострадавших
Российская армия обстреляла населенные пункты Херсонской области — Одрадокаменку, Новоалександровку и Новокаиры, в результате чего погибли 3 и пострадали 9 гражданских.
Об этом сообщает Национальная полиция Украины.
Утром военные РФ атаковали Одрадокаменку дроном типа FPV. Смертельные ранения получил 57-летний мужчина, работавший на огороде возле своего дома и не успел добежать до укрытия.
Российская армия обстреляла Новоалександровку из артиллерии, выпустив по жилым кварталам около 25 снарядов. В результате обстрела разрушены дом и хозяйственные сооружения, поврежден автомобиль ГСЧС. В собственном доме погибла 58-летняя женщина, пострадала 70-летняя местная жительница, доставленная в больницу.
Войска РФ также обстреляли Новокаиры из артиллерии. В селе повреждены пять частных домов и пострадали двое местных жителей: у 58-летнего мужчины диагностировали осколомочные ранения бедра, у 77-летней женщины взрывную травму и ранение руки.
Возле Путевого в результате российских обстрелов выгорело 10 гектаров урожая пшеницы. Из-за артобстрела выгорело 12 гектаров сельхозугодий возле Никольского. Пожары ликвидировали работники ГСЧС.
Ранее российские военные совершили 13 обстрелов населенных пунктов Донецкой области, в результате чего зафиксированы многочисленные повреждения жилых домов, а также есть погибшие и раненые.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.