Армия РФ обстреляла Полтавскую область: нанесены значительные разрушения, 12 человек ранены, среди них двое детей
A trail of rocket smoke is seen in the sky over Kyiv, Ukraine March 5, 2022. REUTERS/Gleb Garanich
Глава Полтавской ОВА Филипп Пронин сообщил, что днем 17 июня российские войска обстреляли гражданскую инфраструктуру области, в результате чего были вызваны значительные разрушения, пострадали 12 мирных жителей.
Об этом он написал в Telegram.
Сообщается, что в результате вражеских обстрелов повреждены несколько многоэтажных домов.
Впоследствии сообщили, что из-за вражеского удара в Полтавском районе возникло повреждение электролиний, в результате чего были обесточены 53 тысячи бытовых и 2,4 тысячи юридических потребителей.
«Аварийные бригады уже работают над ликвидацией последствий, чтобы как можно более оперативно возобновить электроснабжение», — сказал Пронин.
Известно, что количество пострадавших из-за российского удара составило 12 человек, среди них двое детей, среди раненых трое человек госпитализированы.
К слову, утром 17 июня дежурная бригада медиков экстренки попала под обстрел россиян в Харьковской области.
Напомним, что российские оккупационные войска в течение 16 июня атаковали 8 населенных пунктов Запорожской области.
Ранее, российская армия 16 июня около 21.20, нанесла удар ФАБ-500 с УМПК по Селидову Донецкой области.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.