Армия РФ с авиации атаковала Краматорск в Донецкой области: два человека погибли, еще 12 ранены
Фото: https://t.me/VadymFilashkin
Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил, что армия РФ обстреляла Краматорск, в результате чего были нанесены значительные разрушения, известно о двух погибших и 12 раненых мирных жителях.
Об этом он написал в Telegram.
«По меньшей мере, 1 человек погиб и 15 ранены — таковы предварительные последствия удара по Краматорску по состоянию на 17:00», — сказал Филашкин.
Отмечается, что россияне попали в центр города. Повреждены 2 многоэтажки, магазины и автомобили.
«На месте работают органы власти и все ответственные службы. Это — очередное военное преступление россиян и очередное печальное напоминание, что абсолютно безопасных мест в Донецкой области не осталось», — добавили в ОВА.
Впоследствии стало известно, что по состоянию на 17:30 известно о двух погибших в Краматорске.
«Сегодня днем россияне сбросили на город три управляемых авиабомбы. 2 человека погибли и по меньшей мере 12 ранены. Среди раненых — трое детей. Обследование места преступления продолжается. О существенных изменениях буду сообщать дополнительно», — рассказал глава Донецкой ОВА.
К слову, российские оккупанты обстреляли пожарно-спасательную часть в Константиновке Донецкой области. В результате вражеского обстрела ранен спасатель.
Напомним, что российские оккупационные войска атаковали бомбами школу в Бериславском районе Херсонской области.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.