Война

Армия РФ в течение суток убила двух жителей Запорожской области

Армия РФ в течение суток убила двух жителей Запорожской области

За сутки российские оккупационные войска нанесли 197 ударов по 11 населенным пунктам Запорожской области. Два человека погибли, еще пятеро ранены в результате вражеских обстрелов Запорожского района.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Иван Федоров на своей странице в Telegram.

По его словам, войска РФ нанесли 11 авиационных ударов по Новояковловке, Камышувасу, Малой Токмачке и Белогорью. 64 БпЛА разной модификации атаковали Гуляйполе, Новоандреевку, Новоданиловку, Роботино, Малую Токмачку, Полтавку и Малиновку. 6 обстрелов РСЗО накрыли Гуляйполе и Новоданиловку. 116 артобстрелов нанесли по территории Приморского, Гуляйполя, Новоандреевки, Новоданиловки, Роботино, Малой Токмачки, Малиновки и Полтавки.

Поступило 10 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

Напомним, в результате артиллерийских обстрелов войсками РФ Малой Токмачки Запорожской области получила ранение 67-летняя женщина.

Как сообщалось, вечером 2 сентября россияне атаковали Запорожскую область, погибли два человека, среди которых — 8-летний мальчик, два человека получили ранения.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.