Лента новостей

Астронавт NASA развернул флаг Украины на МКС

Астронавт NASA развернул флаг Украины на МКС

Американский астронавт NASA Рэнди Бресник развернул флаг Украины на Международной космической станции, передает «Прямой».

Так, связь американского астронавта с Киевом состоялась в начале ноября. Модератором встречи была посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мила Йованович.

Гости студии ставили свои вопросы Рэнди Бреснику. В частности, украинская публика поинтересовалась, откуда у американского астронавта украинский флаг и почему он привез его с собой на МКС.

«Этот флаг у меня с прошлого года, я получил его в Днепре, когда был там со своей семьей. Там родился мой сын. И поэтому мы вернулись туда всей семьей, провели несколько дней в Новомосковске, а затем еще несколько дней в Киеве . Вот оттуда у меня флаг. я взял его с собой. И я планирую его привезти с собой назад», — сказал Бресник.

Кроме того, астронавт рассказал о чем он больше всего скучает, когда находится в открытом космосе. «Я скучаю по запахам, за изменением температур, за разной пищей, которую люблю. Но больше всего, конечно, скучаю по общению с людьми, особенно с теми, кого люблю», — поделился американский астронавт.

Всем, кто присутствовал на телемосте, Рэнди Бресник пожелал найти ту науку, которая будет вдохновлять их и к которой у них будет страсть.

«Те, кто впоследствии стали астронавтами — любили то, что делали. Мы все хотим узнавать что-то новое, мы изучаем новые вещи каждый день. И не имеет значения в какой сфере — геология, математика или естественные науки. Нужно просто любить то, чем занимаешься», — сказал Бресник.

Также он добавил, что в свободное от солнечного затмения время фотографирует «нашу прекрасную планету».

Напомним, ранее американский астронавт NASA Рэнди Бресник обнародовал впечатляющие фото Киева из космоса.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitter Telegram и Instagram.