Астронавт NASA развернул флаг Украины на МКС
Американский астронавт NASA Рэнди Бресник развернул флаг Украины на Международной космической станции, передает «Прямой».
Так, связь американского астронавта с Киевом состоялась в начале ноября. Модератором встречи была посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мила Йованович.
Гости студии ставили свои вопросы Рэнди Бреснику. В частности, украинская публика поинтересовалась, откуда у американского астронавта украинский флаг и почему он привез его с собой на МКС.
«Этот флаг у меня с прошлого года, я получил его в Днепре, когда был там со своей семьей. Там родился мой сын. И поэтому мы вернулись туда всей семьей, провели несколько дней в Новомосковске, а затем еще несколько дней в Киеве . Вот оттуда у меня флаг. я взял его с собой. И я планирую его привезти с собой назад», — сказал Бресник.
Кроме того, астронавт рассказал о чем он больше всего скучает, когда находится в открытом космосе. «Я скучаю по запахам, за изменением температур, за разной пищей, которую люблю. Но больше всего, конечно, скучаю по общению с людьми, особенно с теми, кого люблю», — поделился американский астронавт.
Всем, кто присутствовал на телемосте, Рэнди Бресник пожелал найти ту науку, которая будет вдохновлять их и к которой у них будет страсть.
«Те, кто впоследствии стали астронавтами — любили то, что делали. Мы все хотим узнавать что-то новое, мы изучаем новые вещи каждый день. И не имеет значения в какой сфере — геология, математика или естественные науки. Нужно просто любить то, чем занимаешься», — сказал Бресник.
Также он добавил, что в свободное от солнечного затмения время фотографирует «нашу прекрасную планету».
Напомним, ранее американский астронавт NASA Рэнди Бресник обнародовал впечатляющие фото Киева из космоса.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.