Лента новостей

Автономия в Боснии и Герцеговине будет праздновать Новый год 14 января

Автономия в Боснии и Герцеговине будет праздновать Новый год 14 января

Правительство автономной  Сербской Республики приняли решение назначить 14 января выходным в автономии и праздновать в этот день Новый год.

Об этом сообщает  Nezavisne Novine.

Предполагается, что в назначенный праздничный день не будут работать республиканские органы власти и организации, органы местного самоуправления, государственные предприятия, учреждения и другие лица, которые празднуют Новый год по юлианскому календарю.

Как известно, государство Босния и Герцеговина состоит из двух образований — Республики Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины.

Напомним, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний рассказал, при каком условии в Украине могут перенести дату празднования Рождества.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitter, Telegram и Instagram.