Автономия в Боснии и Герцеговине будет праздновать Новый год 14 января
Правительство автономной Сербской Республики приняли решение назначить 14 января выходным в автономии и праздновать в этот день Новый год.
Об этом сообщает Nezavisne Novine.
Предполагается, что в назначенный праздничный день не будут работать республиканские органы власти и организации, органы местного самоуправления, государственные предприятия, учреждения и другие лица, которые празднуют Новый год по юлианскому календарю.
Как известно, государство Босния и Герцеговина состоит из двух образований — Республики Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины.
Напомним, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний рассказал, при каком условии в Украине могут перенести дату празднования Рождества.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.