Балух попросил привести нотариуса для оформления завещания — Денисова
Политзаключенный Владимир Балух, который находится в Симферопольском СИЗО в оккупированном Крыму, попросил привести к нему нотариуса для оформления завещания.
Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
«Сейчас Владимир Балух беспокоится: попросил привести к нему нотариуса. Как и Сенцов, напишет завещание на случай смерти. Чувствует, что угрозы расправы лишь угрозами не останутся и в колонию он уже не доедет», — сообщила она.
Ранее Денисова сообщила, что после физической расправы и без того слабого украинца Владимира Балуха из СИЗО посадили перед видеокамерой и заставили сказать, что у него все хорошо.
Доказательства избиения украинского политзаключенного во временно аннексированном Крыму Владимира Балуха передадут в суды. Об этом написала пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца в Тwitter.
Ранее сообщалось, что политзаключенный Владимир Балух плохо выглядит и держится на обезболивающих препаратах.
Ранее «Прямой» сообщал, что в Симферопольском СИЗО ищут повод, чтобы отправить в карцер украинского активиста Владимира Балуха.
Людмила Денисова предложила российскому омбудсмену на паритетной основе посетить политзаключенных. Омбудсмен также отметила, что состояние здоровья Владимира Балуха значительно ухудшилось.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.