Боевики на Донбассе не пустили наблюдателей ОБСЕ на блокпосты
twitter.com/OSCE_SMM
В Донецкой области вблизи оккупированных Заиченко и Новоазовска на выходных боевики ограничили доступ наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) к своим блокпостам.
Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.
Сообщается, что 16 и 17 ноября на блокпосту севернее н. п. Заиченко (неподконтрольный правительству Украины, 93 км к югу от Донецка) вооруженные члены вооруженных формирований в очередной раз отказали патрулям миссии в проезде на юг до н. п. Саханка (неподконтрольный правительству Украины, 97 км к югу от Донецка) и на запад до н. п. Пикуза (быв. Коминтерново; неподконтрольный Киеву, 92 км к югу от Донецка).
Причиной боевики назвали «опасные условия» и то, что «продолжаются работы по разминированию».
«16 и 17 ноября на блокпосту севернее н. п. Новоазовск (неподконтрольный правительству, 102 км к югу от Донецка) члены российских вооруженных формирований отказывали патрулям миссии в проезде, ссылаясь на то, что «идут учения», — сообщили в СММ ОБСЕ.
Кроме того, 17 ноября на блокпосту, расположенном на северо-восток от Горловки (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка), двое вооруженных боевиков «позволили патрулю миссии проехать только после проведения осмотра багажников автомобилей СММ».
Напомним, за минувшие сутки, 18 ноября, российские оккупационные войска 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего один военнослужащий получил ранения.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.