Лента новостей

Боевики на Донбассе за сутки 33 раза обстреляли позиции ВСУ

Боевики на Донбассе за сутки 33 раза обстреляли позиции ВСУ

За сутки боевики 33 раза обстреляли позиции украинских защитников на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил.

«Противник 33 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 7 раз из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Российские оккупанты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — сообщили в пресс-центре.

Противник осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Зайцево, Южное, Шумы, Железное, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Светлодарском — возле Луганского, на Горловском направлении — в районах населенных пунктов Зайцево и Южное, и на Донецком направлении — вблизи Авдеевки противник применял минометы. Военнослужащие Объединенных сил отбили атаку врага и остались на занимаемых позициях.

За прошедшие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил допущено не было.

Ночь прошла без обстрелов наших позиций со стороны противника.

По данным разведки, за минувшие сутки один оккупант уничтожен, еще трое получили ранения.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.