Большинство «слуг народа» уже давно провакцинировались от коронавируса — Поляков
Большая часть народных депутатов от партии «Слуга народа» уже провакцинировалась от COVID-19.
Об этом в эфире «Прямого» сообщил народный депутат из депутатской группы «Партия «За будущее» Антон Поляков.
«Я знаю о том, что большая часть «слуг» незаконно уже давно провакцинировалась», — заявил депутат.
По его словам, это происходило и в Украине, и за рубежом.
«И в Украине, и определенными турами — были тоже журналистские расследования — за рубежом. «Слуги народа», в отличие от нас, используют квоты, есть постоянные возможности быть за границей. То есть все официальные визиты, большая часть которых происходит, приходит приглашение в аппарат Верховной Рады, и они распределяют себе, и мы потом задним числом узнаем о том, что, оказывается, от нашего комитета должны были ехать мы и участвовать в каких-то конференциях. И, используя эти поездки, за которые они часто даже не отчитываются как полагается, они занимаются своими собственными делами», — рассказал Поляков.
«Можно отследить по Facebook. Некоторые совершенно безнаказанно пишут об этом. Но дело в том, что вы посмотрите, в каком это все формате происходит. Когда сотни тысяч предпринимателей не могут работать, последние копейки экономят, они показывают свою полную безнаказанность и оторванность от земли. Это уже «космонавты», — добавил политик.
Ранее в Министерстве здравоохранения объяснили, когда Украина начнет вакцинацию от COVID-19 всех желающих.
Кроме того, министр здравоохранения 2019-2020 годов Зоряна Скалецкая сообщила, что МОЗ не соблюдает дорожной карты вакцинации против коронавируса, поэтому осенью в Украине начнется новая волна COVID-19.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.