Количество погибших от непогоды в Италии увеличилось до 17 человек
Ухудшение погодных условий в Италии приводит к увеличению жертв. Сейчас их уже 17 человек.
Об этом сообщает La Repubblica.
Так, к 13-ти человекам, которые погибли в предыдущие дни, добавились четыре новые жертвы.
В северной области Валле-д’Аоста сегодня утром погибли два человека, поскольку на их автомобиль упало большое дерево, сломанное сильным порывом ветра. Еще один мужчина скончался в больнице города Болзано – накануне на его автомобиль упало сломанное дерево. В муниципалитете Бадия погиб 81-летний мужчина, который хотел починить разрушенный непогодой крышу дома, однако не удержался и упал с высоты.
Непогода с ливнями, сильными ветрами, наводнениями и оползнями пришла в Италию еще в минувшее воскресенье. В понедельник по указанию национальной службы Гражданской обороны “красный” (наивысший) уровень метеоопасности был объявлен в пяти областях на севере страны.
Сейчас этот уровень угрозы сохраняется в области Венето. Однако во многих других регионах Италии действует режим «оранжевого» уровня опасности. Синоптики также предупреждают о снегопадах в горных районах и угрозу схода лавин.
Ранее «Прямой» сообщал, что сильный снегопад и проливные ливни обрушились во вторник на Францию, Италию, Австрию, Хорватию.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.