Что бы ни говорил Зеленский, власть готова идти на уступки России — Смолий
Несмотря на обещания президента Украины Владимира Зеленского, власть готова идти на уступки России в вопросах газа, отвода войск и предоставления особого статуса Донбассу.
Об этом в эфире «Прямого» сказал политолог Андрей Смолий.
«Мир любой ценой может плохо закончиться для Украины. И несмотря на то, что говорил Зеленский, мы видим, что власть во многом готова уступать России. В частности в газовом вопросе, отводе украинских войск. Возможно, власть готова уступить даже в вопросе особого статуса для Дондасса. Определенные юридические нормы для этого уже закладываются. Речь идет об изменениях в Конституцию, которые подал Зеленский. В этих изменениях предусматривается, что Верховная Рада может принять так называемый особый статус Донбасса», — сказал эксперт.
Смолий также предположил, что Россия будет и дальше давить на Украину, требуя новых уступок со стороны действующей власти.
«В вопросе обмена пленными также видим противоречивые вещи. В частности, согласие выдать боевикам экс-беркутовцев, а также преступников, по которым еще продолжаются уголовно-процессуальные действия. Подобные полушаги можно считать значительными уступками России. И если РФ будет давить дальше, а она это будет делать в любом случае, наша власть будет готова идти на другие уступки», — отметил политолог.
Ранее Андрей Смолий заявил, что после Нормандского саммита Путин понял, что Украину можно давить.
Читайте также, что именно президент РФ Владимир Путин говорил об Украине на своей большой пресс-конференции.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.