Общество

Дело Шеремета: Шевченковский суд оставил Антоненко под стражей на два месяца

Дело Шеремета: Шевченковский суд оставил Антоненко под стражей на два месяца

Фото: Facebook

Шевченковский райсуд Киева продлил до 2 апреля включительно действие мер  пресечения Андрею Антоненко и Юлии Кузьменко, а также срок действия обязательств  третьей обвиняемой Яне Дугарь.

Об этом сообщает корреспондент «Прямого».

По ее словам судья заявила, о продлении срока действия меры пресечения в виде содержания под стражей обвиняемому Антоненко Андрею  по 2 апреля 2021 включительно.

Так до 2 апреля продлено действие меры пресечения для Юлии Кузьменко — в виде круглосуточного домашнего ареста — и для Яны Дугарь — в виде дополнительных обязанностей.

Отмечается, адвокаты сообщили, что следующее заседание будет 9 февраля, кроме того, сторона защиты, подчеркнула, что у суда нет никакого основания, чтобы оставлять Андрея Антоненко под стражей.

Напомним, Андрей Антоненко заявил, что суд по делу Шеремета является политической расправой.

Кроме того, Антоненко связал свое заключение с вмешательством в дело президента Владимира Зеленского.

Ранее народный депутат Мария Ионова подчеркнула, что суд не допускает на заседание именно сторону защиты, зато пресса может свободно посетить судебный зал.

Кроме того, руководство парламента продолжает блокировать ВСК по «вагнеровцам» и делу Шеремета.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.