Директор хора имени Веревки готов уволиться из-за скандала с «95 кварталом»
Директор и художественный руководитель Национального хора имени Григория Веревки Зиновий Коринец заявил, что готов написать заявление об увольнении, если возникнет такая необходимость.
Об этом он сообщил в эфире телеканала ATR.
«Я готов к любой ситуации, чтобы это не повредило коллективу. Если потребуется (написать заявление об увольнении — ред.) — то да, потому что коллектив в этом не виноват», — заявил Корешок.
Он также попросил прощения у экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.
«Я лично прошу прощения у госпожи Валерии, как человека. Здесь я поступил неправильно. Мне надо было сказать нет и все», — отметил он.
Он также рассказал, сколько средств из госбюджета получает хор ежемесячно.
«Мы финансируемся из госбюджета, как и все другие национальные коллективы, государственные в том числе. На сегодняшний день сумма приблизительно составляет 2,7 млрд гривен в месяц», — сообщил он.
Коринец отметил, что он негативно относится к предложению прекратить финансировать хор из государственного бюджета.
Напомним, «кварталовцы» в эфире 19 октября вместе с хором имени Григория Веревки исполнили песню «Горела хата». Там, в частности, есть такие слова: «Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала», «дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерьича», «дом сгорел от стыда».
Сама экс-глава НБУ назвала этот номер позором. Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед Гонтаревой за участие в скандале хора имени Веревки.
Ранее Валерия Гонтарева сообщила, что неизвестные сожгли ее дом в поселке Гореничи.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.