Лента новостей

Для них Москва превыше всего — Порошенко о реваншистах

Для них Москва превыше всего — Порошенко о реваншистах

Пятый президент Украины Петр Порошенко убежден, что для реваншистов Москва превыше всего. 

Об этом он рассказал в эфире «Прямого» в ток-шоу «Эхо Украины«.

«Почти три месяца прошло после 21 апреля. Первая позиция – у нас вернулись все приспешники Януковича. Пять лет во времена Порошенко они голову боялись поднять. На сегодняшний день им кто-то дал гарантии безопасности, и они вернулись, и думают, что они здесь будут властью при действующей системе власти и системе координат. Они сразу же подали в Конституционный суд отмены закона о декоммунизации, чтобы 2 тысячи идолов палача украинского народа мы восстановили по всем городам и селам Украины», — рассказал Порошенко.

По его словам, «они пытались отменить закон о люстрации».

«Что это такое? Открыть двери всем поклонникам Азарова и Януковича для того, чтобы они вернулись, и иметь поддержку Конституционного суда. И лишь действия нашей команды остановили и не дали это сделать. Они решением окружного суда – не реформированного, киевского – отменили проспекты Бандеры и Шухевича и вернули позицию «Московский». Извините, пожалуйста, и Бандера является символом, и Москва является символом. Для них Москва превыше всего.

Первое, что они сделали – давайте вернем воду в Крым. Извините, пожалуйста, мы эту воду не забирали, а это оккупационная власть оккупировала Крым. И мы готовы прежде вернуть – освободите Крым. Следующая позиция, которую сделали, – они подали в окружной суд для того, чтобы отменить регистрацию Православной церкви Украины. Церковь им как кость в горле», — добавил он.

Ранее «Прямой» сообщал, что украинское общество уже прошло точку бифуркации, и ни в коем случае не допустит реванша пророссийских сил.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.