Лента новостей

Договориться с Путиным невозможно — Палий о встрече в Нормандском формате

Договориться с Путиным невозможно — Палий о встрече в Нормандском формате

Встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и передать ему через президента Казахстана Нурсултана Назарбаева или еще через кого-то какие-то предложения сойтись где-то на середине не возможно.

Об этом в ток-шоу «Ситуация» заявил политолог Александр Палий.

«Нормандская встреча. Действительно, Зеленский почему-то начал считать, что это фетиш, что встретиться с Путиным и передать ему через Назарбаева или еще через кого-то какие-то предложения сойтись где-то на середине, что это возможно. Ничего подобного, это невозможно. Россия нацелена на уничтожение Украины. И договориться в этих условиях можно, только если иметь серьезную армию и серьезную возможность давать отпор», — сказал Палий.

Он подчеркнул, что с человеком, который нацелился уничтожить вас, договориться можно, только используя вооруженную силу или какую-то другую силу.

«Мне кажется, что Зеленский, возможно, где-то это начнет осознавать на каком-то этапе. Но в целом ему приходится учиться – давайте посочувствуем ему – в таком возрасте, когда уже очень трудно учиться. Это – раз. А во-вторых, с бэкграундом, который совсем не подходящий к этой истории. То есть у нас люди против зубастого Путина, который навербовал множество людей, который провел столько террористических войн, избрали человека, которая является стерильной в смысле внешней политики и безопасности. Это то, о чем я говорил очень долго. И это большая опасность. Если бы мы осуществили такой выбор в 16-17-18 веке, то это все, была бы смерть страны реально. А люди не понимают этого. И только нам сейчас помогают наши западные партнеры своими советами. А некоторые олигархи хотят избавиться от этих западных партнеров, чтобы у нас вообще никакой опоры не было», — добавил Палий.

Напомним, в России прекратили подготовку к саммиту «нормандской четверки» из-за запроса одной из сторон.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, в котором говорилось о встрече в нормандском формате и о ситуации в Сирии.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.