Драпатый официально возглавил ОСУВ «Хортица»
Михайло Драпатий. Фото: Міноборони
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский представил личному составу нового командующего оперативно-стратегической группировкой войск (ОСУВ) «Хортица» — командующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-майора Михаила Драпатого.
Об этом Сырский написал на своей странице в Facebook.
«Враг сосредотачивает наибольшие силы именно на тех направлениях, которые относятся к операционной зоне ОСУВ “Хортица”. Наша задача ― держать линию, наносить российским оккупантам максимальные потери и заботиться об украинских защитниках. Поставил первоочередные задачи, чтобы сдержать напор превосходящего противника» .
Сырский также поблагодарил за работу в ОСУО «Хортица» генерал-майора Андрей Гнатов, который продолжит службу в должности заместителя начальника Генштаба ВСУ.
Напомним, по итогам проведения Ставки президент Украины Владимир Зеленский назначил новым командующим Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Михаила Драпатого, а заместителем главнокомандующего Вооруженными силами — Олега Апостола.
Как сообщалось, 12 декабря, в День Сухопутных войск Украины, командующий Сухопутными войсками ВСУ Михаил Драпатый объявил масштабную трансформацию этого вида войск, направленную на укрепление способностей украинской армии и изменение ситуации на фронте в пользу Украины.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.