Елисеев назвал «закон о границе ДНР» пощечиной от РФ перед встречей в нормандском формате
Принятием «закона о государственной границе» ДНР «Россия показала, что у нее свое видение автономизации Донбасса.
Об этом на своей странице в Twitter сообщил бывший посол Украины в Европейском союзе Константин Елисеев.
«Громкая пощечина РФ и ее марионеток накануне Нормандского саммита. Своим заказным решением о так называемой» государственной границе ДНР «Москва дает понять, что у нее свой сценарий автономизации Донбасса. Ждем решительного заявления Украины и международных партнеров», — говорится в заметке Елисеева.
Ранее в эфире «Прямого» Елисеев заявлял, что встреча в нормандском формате станет поворотным моментом в процессе урегулирования на Донбассе, но, к сожалению, не в пользу Украины.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.