Еще три месяца назад было понятно, что ехать разговаривать с Путиным нет смысла — нардеп
Russian President Vladimir Putin opens a plenary session of Eastern Economic Forum in Vladivostok, Russia September 5, 2019. Alexander Nemenov/Pool via REUTERS
Еще три месяца назад было понятно, что ехать разговаривать с президентом РФ Владимиром Путиным нет смысла.
Об этом в эфире «Прямого» заявила народный депутат, фракция «Голос» Инна Совсун.
«Мы видим последние полгода работы президента, весь период работы президента он носился с навязчивой идеей, что нам надо встретиться и поговорить с Путиным, то надеясь на свой актерский шарм, то ли на неизвестно что. Мне кажется, что было убеждение , искреннее или показательное, что удастся в чем-то убедить Путина. А сейчас мы видим некоторые изменения тональности. мы слышим заявления, что не известно, то выйдет из Нормандского формата, неизвестно, что мы достигнем каких-то результатов. Я рада слышать, что это в конце концов прозвучало. Но давайте честно говорить: это было понятно еще три месяца назад, четыре месяца назад было понятно, что ехать разговаривать с Путиным лишено смысла «, — рассказала Совсун.
Она напомнила, что партия «Голос» еще месяц назад сделала заявление, что лучше, стабильно, что можно сделать сейчас — это заморозить конфликт, остановить борьбу активную, восстановить территории здесь в Украине, наращивать экономику и зафиксировать некий статус-кво, заморозить конфликт и уже с более сильной позицией выходить на дальнейшие переговоры.
«И, кстати, такую позицию поддерживает значительная часть населения Украины. По опросам» Рейтинга «, 34% населения считают, что на сегодня лучшее, что мы можем сделать — это заморозить конфликт. Потому что у нас нет сильной позиции,чтобы убедить Путина. Чем мы можем его убеждать? Какие аргументы мы можем использовать? Очевидно, сегодня мы можем только сдать какие-то свои позиции. И эта сдача своей позиции совершенно неприемлема сегодня «, — добавила она.
Напомним, политический и экономический эксперт Юрий Гаврилечко отметил, что 9 декабря в Париже иметь согласованную позицию РФ и Европы против Украины.
Ранее депутат фракции «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко заявил, что Германия и Франция на встрече в нормандской формате в Париже могут стать на сторону России.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram