Это была месть офицеру за надлежащее выполнение обязанностей — Слободян о поджоге авто пограничника в Ужгороде
Ночью в Ужгороде сгорело авто офицера Госпогранслужбы. По предварительной информации, машину подожгли.
Об этом в эфире «Прямому» сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян.
«Действительно, автомобиль одного из наших офицеров сегодня ночью по неустановленным до конца пока причинам загорелся. Это офицер подразделения внутренней и собственной безопасности, поэтому есть все основания подозревать или допускать, что это была месть офицеру за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей», — сказал Слободян.
По предварительным данным, это был поджог переднего колеса автомобиля.
Собственно говоря, это будет выяснять следственная группа, но, к сожалению, эти единичные факты, когда представители преступных группировок, которые занимаются контрабандой на границе таким образом мстят пограничникам за сорванные сделки на линии государственной границы, имеют место «, — добавил помощник председателя Госпогранслужбы.
Сейчас следственная группа устанавливает детали происшествия.
Известно, что пострадавших нет.
Следственная группа сейчас определяет детали происшествия, будет привлекать видеозаписи с камер магазинов или других учреждений, находящихся поблизости.
Ранее «Прямой» сообщал, что в Дарницком районе Киева неизвестные подожгли автомобиль Станислава Коломийца — помощника депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.