Гибель четырех военных на Донбассе: посольство США призвало РФ вывести войска
Соединенные Штаты Америки призвали Российскую Федерацию вывести войска с территории Украины, чтобы положить конец конфликту.
Об этом сообщает посольство США в Киеве в Twitter.
Как отмечается в сообщении, после того, как 6 августа погибли четверо украинских военнослужащих, президент Владимир Зеленский и ВСУ «проявили сдержанность и храбрость перед лицом агрессии» сохранив потенциал для настоящего прекращения огня, что спасает жизни украинцев, и ускорили дипломатические усилия для мирного урегулирования конфликта.
«Такой подход заслуживает полную поддержку «нормандской четверки», включая Россию. Россия могла бы проявить подобную храбрость и положить конец конфликту, немедленно выведя свои силы», — говорится в сообщении посольства.
Напомним, что 6 августа на Донбассе в результате обстрелов боевиков погибли четверо украинских военных.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.