Другие новости

Гонтареву пригласили в Конгресс США для обсуждения нападений на нее

Гонтареву пригласили в Конгресс США для обсуждения нападений на нее

Экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву пригласили в США для общения с американскими законодателями после нападений на нее.

Об этом сообщает «Радио Свобода«.

Так, сопредседатель группы поддержки Украины в Палате представителей США, конгрессменка от Демократической партии Марси Каптур 18 сентября заявила, что обеспокоена нападениями на Гонтареву.

«Мы наблюдаем за этими событиями очень внимательно. Мы просто не можем принять мысль, что страх и криминал, убийство и разрушение является дорогой к будущему», — сказала Каптур.

Напомним, ранее Валерия Гонтарева сообщила, что неизвестные сожгли ее дом в поселке Гореничи.

Полиция Киевской области рассматривает поджог как одну из версий возгорания дома. В то же время полиция не исключает другие версии, например, неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание.

Ранее в киевскую квартиру Валерии Гонтаревой пришли с обысками.

Также в Киеве сожгли машину невестки Гонтаревой.

Кроме того, Валерию Гонтареву в Лондоне сбил автомобиль. Сама экс-глава Нацбанка заявила, что к аварии с ее участием может быть причастен бывший совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский.

К НАПАДЕНИЮ НА ГОНТАРЕВУ ПРИЧАСТНЫ ЛИЦА, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В ДЕЛЕ ПРИВАТБАНКА — ПОРОШЕНКО

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.