Граждане, которых мы возвращаем из плена, пройдут обязательную обсервацию — Денисова
Обмен пленными с ОРДЛО состоится на этой неделе. Украинские граждане, которые вернутся из плена, пройдут обязательную обсервацию.
Об этом рассказала омбудсмен Людмила Денисова, сообщает «Прямой«.
«Очередной этап взаимного освобождения граждан в процессе подготовки. Он состоится на этой неделе. Сейчас переговоры продолжаются. В частности, осуществляется последнее согласование даты, списки и логистики передачи», — сказала омбудсмен.
«Все наши граждане, которых мы возвращаем, пройдут обязательную обсервацию», — заверила Денисова.
Ранее сообщалось, что рабочая группа ТКГ по гуманитарным вопросам 14 апреля согласовал детали будущего взаимного освобождения и обмена пленными и удерживаемыми лицами. Обмен состоится до православной Пасхи (19 апреля), уточнила спецпредставитель председателя ОБСЕ в Украине и в ТКГ посол Хайди Грау.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.