Война

Генштаб изменил периодичность информирования о ситуации на фронте

С 1 июля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины переходит на трехкратное информирование о ситуации на фронте.

Об этом в эфире телемарафона заявил представитель Генштаба ВСУ Андрей Ковалёв.

«Генштаб ВСУ сегодня действительно переходит на трехкратное информирование о ситуации с российским вторжением и ситуации в зоне боевых действий. Каждый день в 8 утра на официальных страницах Генштаба мы будем публиковать сводку о ходе боевых действий и потерях российских оккупантов за прошедшие сутки», — заявил он.

Ковалёв призвал телезрителей включать телемарафон каждый день в 8 утра в будние дни, так как представители Генштаба будут сообщать свежую информацию о ходе боевых действий и потерях оккупантов.

«Днем на официальных страницах Генштаба мы опубликуем промежуточную сводку о текущей ситуации на фронте по состоянию на 16:00. В конце суток на официальных страницах Генштаба мы будем публиковать сводку с общей ситуацией на текущий день по состоянию на 22:00», — заявил представитель Генштаба.

Он также добавил, что в случае необходимости Генштаб опубликует отдельные экспресс-сообщения о значимых событиях, связанных с отпором вооруженной агрессии РФ против Украины.

Напомним, что по состоянию на утро 1 июля Россия потеряла около 543810 военнослужащих с момента начала полномасштабного вторжения в Украину. За сутки потери врага в живых силах достигли 1110 человек.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.