ГУР опубликовало количество солдат, которых Россия планирует мобилизовать для покрытия потерь в войне
Members of territorial defence attend an opening ceremony of the memorial to Russian service members killed during Russia-Ukraine conflict, in Yevpatoriya, Crimea February 22, 2024. REUTERS/Alexey Pavlishak
Страна-агрессор РФ планирует привлечь по меньшей мере 126 тысяч солдат «спецконтингента» для замещения потерь в войне против Украины.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на официальной странице Facebook.
По данным ГУР, в 2025 году Россия делает акцент на «спецконтингенте» с целью замещения потерь в ее оккупационной армии.
«В 2025 году для восполнения потерь оккупационной армии в войне против Украины государство-агрессор Россия рассчитывает привлечь по меньшей мере 126 тысяч солдат из так называемого «спецконтингента» — говорится в сообщении.
В частности, речь идет о россиянах, отбывающих наказание в тюрьмах, находящихся под следствием, имеющих задолженности по кредитам и другие проблемы.
«В среднем для покрытия потерь оккупационной армии Москва планирует мобилизовывать по 10 тысяч человек «спецконтингента» ежемесячно», — говорится в сообщении.
При этом в целом для замещения потерь воинских частей и соединений в войне против Украины государство-агрессор Россия в 2025 году намерено мобилизовать минимум 280 тысяч оккупантов.
Напомним, Александр Сырский заявил, что в течение прошлого года боевые потери российской армии на фронте достигли более 434 тысяч личного состава.
Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российская армия понесла масштабные потери на Курском направлении, потеряв от 30 до 35 тысяч военных за пять месяцев боев.
К слову, Зеленский заявил, что Россия несет значительные потери среди военных, которых привлекает из Северной Кореи для участия в войне против Украины. По состоянию на начало января они потеряли 4 тысячи человек ранеными и убитыми.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.