Как угодно и со всеми желающими: Тищенко заявил о готовности к переговорам по ситуации на Донбассе
Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко, который вошел в инициативную группу по перезагрузке Трехсторонней контактной группы заявил, что готов договариваться как угодно и со всеми, кто готов к переговорам по ситуации на Донбассе.
Об этом в комментарии журналистам сказал народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко, передает «Прямой».
«Надо договариваться о мире. Надо договариваться, в первую очередь, с нашими партнерами, договариваться с теми, кто готов к переговорам. Надо договариваться со всеми, кто видит решение этого конфликта мирным путем. У нас нет компромиссов, у нас есть позиция: Украина — это самостоятельное, сильное и независимое государство со своими политическими интересами», — сказал политик.
Тищенко также отметил, что имеет большой опыт переговоров.
«Лично я не готов договариваться с главарями «Л/ДНР». Вообще, у меня есть опыт переговоров. Я, вообще-то, профессиональный переговорщик. Я прошел все этапы становления. Живя в Украине, а вы помните, что я наработался еще в СССР, и я, прошел все этапы становления… любой в моем возрасте, а вы помните, что мне в этом году будет 49 лет, любой станет переговорщиком. Я готов договариваться как угодно, чтобы в Украине наступил мир», — отметил депутат.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.