Новости

Как угодно и со всеми желающими: Тищенко заявил о готовности к переговорам по ситуации на Донбассе

Как угодно и со всеми желающими: Тищенко заявил о готовности к переговорам по ситуации на Донбассе

Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко, который вошел в инициативную группу по перезагрузке Трехсторонней контактной группы заявил, что готов договариваться как угодно и со всеми, кто готов к переговорам по ситуации на Донбассе.

Об этом в комментарии журналистам сказал народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко, передает «Прямой».

«Надо договариваться о мире. Надо договариваться, в первую очередь, с нашими партнерами, договариваться с теми, кто готов к переговорам. Надо договариваться со всеми, кто видит решение этого конфликта мирным путем. У нас нет компромиссов, у нас есть позиция: Украина — это самостоятельное, сильное и независимое государство со своими политическими интересами», — сказал политик.

Тищенко также отметил, что имеет большой опыт переговоров.

«Лично я не готов договариваться с главарями «Л/ДНР». Вообще, у меня есть опыт переговоров. Я, вообще-то, профессиональный переговорщик. Я прошел все этапы становления. Живя в Украине, а вы помните, что я наработался еще в СССР, и я, прошел все этапы становления… любой в моем возрасте, а вы помните, что мне в этом году будет 49 лет, любой станет переговорщиком. Я готов договариваться как угодно, чтобы в Украине наступил мир», — отметил депутат.

Ранее нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко заявил, что вошел в инициативную группу с перезагрузки Трехсторонней контактной группы.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.