Общество

Харьков с 10 апреля усиливает карантин

Харьков с 10 апреля усиливает карантин

10 апреля Харьков усилит карантин в городе.

Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов в эфире одного из телеканалов.

«Понимая ситуацию, которая у нас происходит, мы примем решение, что начиная с субботы мы введем более жесткие меры по карантинным ограничениям», — подчеркнул он.

Следовательно, с 10 апреля в Харькове:

— детские сады будут работать в обычном режиме
— метро и общественный транспорт будут работать;
— школы будут работать: 4-11 классы на дистанционной форме, 1-4 в обычном режиме.

В городе будут действовать следующие дополнительные ограничения:

— работа кафе, баров и ресторанов до 20:00;

— работа непродовольственных магазинов до 20:00;

— на продовольственных рынках будет усилен контроль.

По словам Терехова, о тотальном локдауне речь пока не идет.

Ранее местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Запорожье приняла решение ввести жесткий карантин с 3 апреля.

Также следите за «Прямым» у FacebookTwitterTelegram и Instagram.