Харьков с 10 апреля усиливает карантин
10 апреля Харьков усилит карантин в городе.
Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов в эфире одного из телеканалов.
«Понимая ситуацию, которая у нас происходит, мы примем решение, что начиная с субботы мы введем более жесткие меры по карантинным ограничениям», — подчеркнул он.
Следовательно, с 10 апреля в Харькове:
— детские сады будут работать в обычном режиме
— метро и общественный транспорт будут работать;
— школы будут работать: 4-11 классы на дистанционной форме, 1-4 в обычном режиме.
В городе будут действовать следующие дополнительные ограничения:
— работа кафе, баров и ресторанов до 20:00;
— работа непродовольственных магазинов до 20:00;
— на продовольственных рынках будет усилен контроль.
По словам Терехова, о тотальном локдауне речь пока не идет.
Ранее местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Запорожье приняла решение ввести жесткий карантин с 3 апреля.
Также следите за «Прямым» у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.