Коронавирусом заразились уже 2 260 украинских медиков
коронавірус +
В Украине COVID-19 обнаружили уже в 2 260 медиков и 933 детей.
Об этом сегодня сообщил министр охраны здоровья Максим Степанов во время брифинга, который транслировал телеканал «Прямой».
«За прошедшие сутки заболело 507 человек, из них 28 детей и 109 медицинских работников. Были госпитализированы 313 человек, зафиксировано 13 летальных случаев, 299 пациентов выздоровели. Всего за все время пандемии заболел 13691 человек, из них 933 дети, а также 2 660 медицинских работников… За предыдущие сутки сделано 7018 исследований методом ПЦР», — отметил он.
При этом, по его словам, в целом выписаны 2 396 человек, а летальных случаев 340.
Степанов также сообщил, что за минувшие сутки наибольшее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 было зафиксировано в Одесской и Черновицкой областях.
«Если говорить в разрезе регионов, то за последние сутки наибольшее количество зарегистрированных случаев в Одесской и Черновицкой области — по 63 случая, а также в Днепропетровской области — 56», — подчеркнул он.
Напомним, «Европейская Солидарность» собрала 150 подписей для проведения внеочередного заседания парламента, на котором требует проголосовать законы о страховании врачей и о массовом тестирования.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.