Кулеба провел первый разговор с новым главой Госдепа США: о чем говорили
Фото: Facebook
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время первого разговора подтвердили важность стратегического партнерства между двумя странами.
Об этом Кулеба написал в Twitter.
«В нашей первой беседе мы подтвердили важность стратегического партнерства Украины и США договорились сделать его более амбициозным. В наших отношениях начинается новый день. Я благодарен США за непоколебимую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины», — отметил Кулеба.
Напомним, что 26 января 2021 Сенат США утвердил Энтони Блинкена на должность государственного секретаря.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.