Политика

Кулеба провел первый разговор с новым главой Госдепа США: о чем говорили

Кулеба провел первый разговор с новым главой Госдепа США: о чем говорили

Фото: Facebook

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время первого разговора подтвердили важность стратегического партнерства между двумя странами.

Об этом Кулеба написал в  Twitter.

«В нашей первой беседе мы подтвердили важность стратегического партнерства Украины и США договорились сделать его более амбициозным. В наших отношениях начинается новый день. Я благодарен США за непоколебимую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины», — отметил Кулеба.

Напомним, что 26 января 2021 Сенат США утвердил Энтони Блинкена на должность государственного секретаря.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.