Лука Модрич оставил позади Роналду и Месси и получил «Золотой мяч»
Хорватский футболист Лука Модрич, полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии получил «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту года по версии еженедельника France Football.
О победе 33-летнего Модрича объявили 3 декабря в Париже.
В мае этого года Модрич выиграл в составе «Реала» турнир Лиги чемпионов. В июле в составе сборной команды Хорватии он дошел до финала чемпионата мира.
В ноябре ФИФА признала его игроком года.
С 2008 года «Золотой мяч» доставался — по пять раз — только двум футболистам, Криштиану Роналду и Лионелю Месси. В этом году Роналду занял второе место, Месси — пятое.
Ранее в соцсетях появилось фото, на котором футболист Лука Модрич разговаривает по iPhone пятого поколения, впервые выпущенные в 2012 году.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.