Люстрацию хотят отменить ради Андрея Богдана — эксперт
Закон о люстрации хотят отменить ради главы офиса президента Андрея Богдана.
Такое мнение в эфире «Прямого» заявил политолог Андрей Смолий.
«Если фактически этого закона не будет, то все реваншисты могут уже занимать должности. Мы знаем хорошо, что есть проблема с главой офиса президента Андреем Богданом, который возглавил Администрацию президента вопреки закону о люстрации. Он работал в правительстве Азарова-Януковича. Он возглавил государственный институт, который он не может возглавлять. Ради этого и заварилась вся история с отменой закона о люстрации», — заявил он.
Напомним, возле здания Конституционного Суда Украины (КСУ) в Киеве в четверг, 4 июля, проходит пикет против возможной отмены закона о люстрации.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.