Масштабная хакерская атака на США: Байден сделал новое заявление о встрече с Путиным
FILE PHOTO: Russian and U.S. state flags fly near a factory in Vsevolozhsk, Leningrad Region, Russia March 27, 2019. REUTERS/Anton Vaganov/File Photo/File Photo/File Photo
Президент США Джо Байден встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Об этом он заявил в связи с хакерской атакой на крупнейший трубопровод США, которую связывают с РФ. Трансляция выступления Байдена велась на странице Белого дома в Twitter.
«Я буду встречаться с президентом (России Владимиром — ред.) Путиным. Пока нет данных от наших сотрудников разведки, чтобы Россия участвовала в этом, хотя есть данные, что действующие лица по программам-вымогателям находятся в России. У них (РФ — ред.) есть некоторая часть ответственности за то, чтобы иметь с этим дело», — заявил Байден.
Во время последнего разговора с Путиным Байден предложил ему встретиться в третьей стране, чтобы обсудить вопрос отношений между Вашингтоном и Москвой. Место и точное время встречи президентов США и РФ пока не определены, но в Вашингтоне ожидают, что это произойдет в июне. Ранее в Белом доме сообщали, что среди тем будущей встречи будет Украина.
УКРАИНА НЕ ПОМЕХА: БАЙДЕН ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПУТИНЫМ
Ранее сообщалось, что Джо Байден рассчитывает на встречу с российским президентом Владимиром Путиным в июне 2021 года.
Кроме того, в Кремле подтвердили информацию о подготовке встречи Путина и Байдена.
МАСШТАБНАЯ ХАКЕРСКАЯ АТАКА НА США: БАЙДЕН СДЕЛАЛ НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВСТРЕЧЕ С ПУТИНЫМ
Как сообщалось, президент США Джо Байден поблагодарил мировых лидеров, которые присоединились к климатическому саммиту. Он также вспомнил речь президента России Владимира Путина и заявил, что надеется на совместную работу с Москвой в борьбе с изменениями климата.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.