Меморандум о «честных выборах» является попыткой объединения против сильного кандидата — Арьев
Так называемый Меморандум о честных выборах, который подписали ряд кандидатов в президенты, на самом деле является ничем иным как пиар-стратегией.
Об этом в ток-шоу «Прямой эфир» заявил народный депутат, председатель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.
«Эти меморандумы о честных выборах — это одна из пиар-стратегий для штабов. Мы видим, что они даже используются, чтобы объединиться и атаковать лидера избирательной гонки и теперь это Петр Порошенко. Как мы видели на одном из каналов, конкурентов пригласили подписать , но никого из команды Порошенко — нет. Тем не менее, команда Порошенко формирует по европейским стандартам свою команду агитаторов. И каждый агитатор, который в соответствии с законом Украины дает свое согласие быть в этой команде, подписывает обязательство не подпись ты закон о выборах и проводить а итацию честно «, — подчеркнул Арьев.
Как заявил эксперт по политике Александр Солонтай, Меморандум, который подписали кандидаты в президенты Украины Андрей Садовый, Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко, Александр Шевченко, Виктор Бондарь и Владимир Зеленский не имеет никакой юридической силы.
Напомним, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко возглавила рейтинг «Топ-манипуляторов и популистов 2018», который составляли украинские экономисты, политологи и медиаэксперты.
Среди потенциальных кандидатов на пост президента Украины наиболее растет рейтинг Петра Порошенко и приостановился рост рейтинга Юлии Тимошенко.
Отметим, по словам политического консультанта Олега Медведева, во второй тур президентских выборов пройдут Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и nstagram.