Лента новостей

Меркель в Польше сделала новое заявление о Украине

Меркель в Польше сделала новое заявление о Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель 2 ноября прибыла в Польшу с рабочим визитом, где встретилась с премьер-министром Матеушем Моравецким.

Переговоры двух сторон продолжались более часа, в частности они обсудили ситуацию в Украине.

«С одной стороны, успехи на пути демократизации Украины, борьбы с коррупцией, с другой, к сожалению, нежелательные моменты в реализации Минских договоренностей. К тому же добавляются и ограничения в Азовском море. Мы, таким образом, по-прежнему сталкиваемся с ситуацией, которую Германия и Польша считают очень острой», — сказала она.

По словам канцлера, Германия и Польша в том, что касается Украины, работают в одном направлении.

«У нас похожий взгляд на события в Украине, — подчеркнул, со своей стороны, Моравецкий.

Напомним, президент Петр Порошенко поблагодарил Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель за поддержку резолюции Организации Объединенных Наций по ситуации в акватории Азовского моря и Керченском проливе.

Читайте все подробности визита Ангелы Меркель в Украину в дайджесте «Прямого».

Также следите за «Прямым» в  FacebookTwitter Telegram и Instagram.