Лента новостей

Мира и процветания: послы «Большой семерки» поздравили Украину с Днем Независимости

Мира и процветания: послы «Большой семерки» поздравили Украину с Днем Независимости

Фото:

Послы стран «Большой семерки» поздравили украинцев  с Днем Независимости и подчеркнули свою готовность помогать в проведении реформ.

Об этом говорится в заявлении G7 на странице в Twitter.

«По случаю Дня Независимости Украины группа послов G7 по поддержке реформ высказывает пожелание мира и процветания украинскому народу. Она подтверждает свою полную готовность и преданность в помощи Украине на пути реформ», — говорится в сообщении.

Напомним, Трамп поздравил Украину с Днем Независимости и заявил о неизменной поддержке со стороны США.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заговорил на украинском языке в британском видеоприветствии по случаю 28 годовщины провозглашения независимости Украины.

Ранее «Прямой» сообщал, что американские дипломаты, а также волонтеры Корпуса мира поздравили украинский с Днем Независимости, исполнив песню, в основе которого был положен стихотворение украинской поэтессы Лины Костенко.

Также следите за «Прямы» в  FacebookTwitter Telegram и  Instagram.