Политика

На Банковой убеждены, что им все сойдет с рук: Чорновил о реакции властей на расследование о дне рождения Ермака

На Банковой убеждены, что им все сойдет с рук: Чорновил о реакции властей на расследование о дне рождения Ермака

Фото: Facebook

На Банковой даже не ищут оправдания для главы государства Владимира Зеленского и руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, которые использовали вертолеты спасателей для празднования дня рождения главы ОПУ, ведь убеждены, что им все сойдет с рук.

Об этом в эфире «Прямого» заявил политолог Тарас Чорновил.

«Зеленский «бронзовеет», он уверен, все больше и больше, что мнение каких-то «троллей» для него не имеет значения.», – подчеркнул Чорновил.

По его словам, Банковая просто отрицает все факты и расследования, потому что там убеждены, что им все сойдет с рук.

Поэтому они даже не ищут способа каким-либо образом оправдать свою позицию. Пока, что идет то же, что было по «вагнергейту»: «вы все врете», «этого не было и быть не могло», «это все какие-то российские происки». Они не ищут ответа на эти вопросы — как оправдаться. Они считают, как богоизбранные, что им все сойдет с рук.

«И, кстати, на ваш вопрос — могли ли они каким-то образом оправдать это событие? Нет. Оправдать можно было только одним способом — не входить в него. Не вести себя, как вели себя как какие-то царские бояре, как феодалы в средневековой Европе. А вести себя, как ведут себя нормальные цивилизованные современные лидеры», — подчеркнул Тарас Чорновил.

Напомним, 21 ноября в президентской резиденции “Синегора” в Карпатах глава Офиса президента Андрей Ермак отпраздновал свое 50-летие. Он, президент Владимир Зеленский и гости прибыли туда на вертолетах ГСЧС.

Однако Офис президента буквально через несколько часов после публикации расследования о «курьезах» празднования Дня рождения Андрея Ермака отреагировал на материал журналистов. У Зеленского поспешили заявить, что журналисты поздно направили запрос о комментарии и, мол, поэтому сам комментарий их якобы и не интересовал.

Молниеносно отреагировал на расследование и сам виновник праздника Андрей Ермак. Он заявил, что никакого 4-дневного праздника не было, сам был у родителей, а “пользование этой резиденцией (речь идет о государственной даче – ред.) в течение дня-двух, а также вертолетами, используемыми президентом, четко прописано в соответствующих протоколах. И все перемещения и размещения здесь происходили в обычном режиме по этим протоколам”.

Как известно, 21 ноября в Киеве, где состоялась мирная акция протеста за отставку руководителя Офиса президента Андрея Ермака, сотни правоохранителей перекрыли проезд на Банковую и не разрешили украинцам пройти в Офис президента.

Кроме того, 21 ноября в центре Киева на Майдане Незалежности, где люди собрались по случаю Дня Достоинства и Свободы, проходила акция протеста – люди требовали уволить главу Офиса президента Украины Андрея Ермака.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.