На Донбассе российские спецнаовцы случайно открыли огонь по боевикам — разведка
ДНР,
На Донбассе российских спецназовцев одели в военную форму так называемой «республиканской гвардии ДНР» и привлекли к выполнению задач в составе снайперских пар. Из-за отсутствия взаимодействия между прибывшими российскими спецназовцами и наемниками, из передовых подразделений оккупационных войск российские снайперы открывали «дружественный огонь», из-за чего возросло количество случаев ранений личного состава.
Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.
Сообщается, что в течение февраля личный состав войск специального назначения Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации прибыл с территории России через неконтролируемые Украиной участки границы для усиления передовых подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск).
«Указанные военнослужащие привлекаются к выполнению задач в составе снайперских пар, переодевшись в военную форму так называемой «республиканской гвардии ДНР». Вместе с тем, отсутствие взаимодействия между прибывшими российскими спецназовцами и наемниками из передовых подразделений оккупационных войск привела к росту потерь среди последних. Так, вследствие ведения российскими снайперами «дружественного огня» возросло количество случаев ранений личного состава 1 АК ВС РФ», — говорится в сообщении.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.