На фронте погиб бывший мэр Умани
Фото: телеграм/
На войне против российских оккупантов погиб бывший мэр Умани, основатель партии «Предложение» Александр Цебрий.
Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов.
Александр Цебрий с ноября 2015 года был мэром Умани. В ряды ВСУ присоединился в феврале 2022 года.
Цебрий служил в 58 отдельной мотопехотной бригаде имени гетмана Ивана Выговского. Военный был младшим сержантом, командиром пулеметного отделения
По словам Филатова, защитник погиб во время штурмовых действий от тяжелого ранения на руках у собратьев. Воину было 50 лет.
Напомним, на войне погиб украинский военный фотограф Арсен Федосенко. Он получил тяжелое ранение в результате российских обстрелов КАБами.
А еще на войне против российских захватчиков погибла журналистка и парамедик Ирина Цыбух.
Также во время выполнения боевого задания на фронте погиб режиссер и военный Константин Петрик.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.