Война

На фронте погиб бывший мэр Умани

На фронте погиб бывший мэр Умани

Фото: телеграм/

На войне против российских оккупантов погиб бывший мэр Умани, основатель партии «Предложение» Александр Цебрий.

Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов.

Александр Цебрий с ноября 2015 года был мэром Умани. В ряды ВСУ присоединился в феврале 2022 года.

Цебрий служил в 58 отдельной мотопехотной бригаде имени гетмана Ивана Выговского. Военный был младшим сержантом, командиром пулеметного отделения

По словам Филатова, защитник погиб во время штурмовых действий от тяжелого ранения на руках у собратьев. Воину было 50 лет.

Напомним, на войне погиб украинский военный фотограф Арсен Федосенко. Он получил тяжелое ранение в результате российских обстрелов КАБами.

А еще на войне против российских захватчиков погибла журналистка и парамедик Ирина Цыбух.

Также во время выполнения боевого задания на фронте погиб режиссер и военный Константин Петрик.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.