На Херсонщине из-за коронавируса закрыли еще один населенный пункт
https://www.facebook.com/vinn.police/photos/a.305234712868278/2994291243962598/?type=3&theater
В связи со вспышкой коронавируса в Херсонской области закрыли село Левые Солонцы Олешковского района.
Об этом на странице в Facebook сообщили в Херсонской облгосадминистрации.
Отмечается, что 14 апреля в населенном пункте было подтверждено сразу 7 случаев коронавируса в двух семьях — 5 и 2 человека. Все они ранее контактировали с инфицированным COVID-19.
«Сегодня с 06:00 до 08:00 в населенном пункте были перекрыты все полевые дороги. Оставили только один выезд на автодорогу Р-57, где установлен карантинный пост. Патрульная полиция и ГСЧС проводят температурный скрининг всем, кто заезжает в Левые Солонцы. В населенном пункте ГСЧС уже начала санитарную обработку улиц и общественных мест за счет бюджета города Олешки. Для того чтобы выявить эпидокружение, работают мобильные бригады», — сообщили в ОГА.
Также отмечается, что сегодня будут взяты пробы на коронавирус у лиц, контактировавших с больными. Они будут переданы для лабораторного тестирования в Херсонский лабораторный центр МОЗ.
Введенные ограничения могут снять только после того, как будет получена вся информация о коронавирусе в Левых Солонцах.
Напомним, что в Украине зафиксировано 3764 случая коронавирусной болезни COVID-19.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.