НАБУ объявило в розыск экс-главу правления «ПриватБанка» Дубилета
Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск бывшего главу правления ПриватБанка Александра Дубилета.
Об этом заявил и.о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, сообщает Укринформ.
«Детектив вынес постановление об объявлении Александра Дубилета в розыск», — отметил Грищук.
Напомним, Александру Дубилету и двум бывшим топ-менеджерам «ПриватБанка» объявили новые подозрения в растрате 8,2 миллиарда гривен.
В НАБУ считают, что чиновники ПриватБанка подделали банковские документы, внесли несанкционированные изменения в баланс банка, в ранее созданные электронные документы в электронной системе банка, чтобы потом скрыть это преступление.
Ранее США ввели санкции против Игоря Коломойского и его окружения за его связи с коррупцией.
Ранее компании Коломойского проиграли суд ПриватБанку по возврату 247 автозаправок.
Читайте также: ПриватБанк подал в Канцлерский суд США исковое заявление на Коломойского и Боголюбова.
До этого Киевский апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу Кабинета Министров относительно обязательства «ПриватБанка» выплатить 250 миллионов долларов по депозитным договорам с оффшорными компаниями братьев Суркисов.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.