Политика

НАБУ объявило в розыск экс-главу правления «ПриватБанка» Дубилета

НАБУ объявило в розыск экс-главу правления «ПриватБанка» Дубилета

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск бывшего главу правления ПриватБанка Александра Дубилета.

Об этом заявил и.о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, сообщает Укринформ.

«Детектив вынес постановление об объявлении Александра Дубилета в розыск», — отметил Грищук.

Напомним, Александру Дубилету и двум бывшим топ-менеджерам «ПриватБанка» объявили новые подозрения в растрате 8,2 миллиарда гривен.

В НАБУ считают, что чиновники ПриватБанка подделали банковские документы, внесли несанкционированные изменения в баланс банка, в ранее созданные электронные документы в электронной системе банка, чтобы потом скрыть это преступление.

Ранее США ввели санкции против Игоря Коломойского и его окружения за его связи с коррупцией.

Ранее компании Коломойского проиграли суд ПриватБанку по возврату 247 автозаправок.

Читайте также: ПриватБанк подал в Канцлерский суд США исковое заявление на Коломойского и Боголюбова.

АНГЛИЙСКИЙ СУД УСТАНОВИЛ ДАТУ РАСССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ ИСКА ПРИВАТБАНКА ПРОТИВ БЫВШИХ АКЦИОНЕРОВ НА БОЛЕЕ $3 МЛРД

До этого Киевский апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу Кабинета Министров относительно обязательства «ПриватБанка» выплатить 250 миллионов долларов по депозитным договорам с оффшорными компаниями братьев Суркисов.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.