Нардеп требует от ГПУ и НАБУ провести аудит газовых соглашений Тимошенко-Путина
Народный депутат Сергей Каплин направляет в Генпрокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро обращение с требованием провести аудит газовых соглашений между Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным.
Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.
19 января исполняется ровно 10 лет. как состоялось подписание кабальных газовых соглашений между Тимошенко и Путиным! Таким образом правительство профинансировало армию России.
«Экономика потеряла около 2 триллионов гривен, разрушены целые отрасли, начался отток трудового капитала за границу, Украина потеряла энергетический суверенитет.
Зарегистрировал постановление о 10-й годовщине подписания кабальных газовых контрактов бывшими премьер-министрами Украины и Российской Федерации Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным.
По результатам рассмотрения требую осудить действия правительства Тимошенко, направляю обращение в ГПУ, НАБУ, требую провести тщательный аудит относительно потерь для экономики и простых людей «, — сообщил Каплин.
Ранее народный депутат Артур Герасимов сообщил, что международное сообщество обеспокоено усилиями Кремля, направленными на поддержку прокремлевского кандидата на президентских выборах в Украине.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.