Населению оккупированного Крыма питьевой воды хватает — Грымчак
На территории оккупированного Крыма хватает питьевой воды для нужд населения.
Об этом в ток-шоу «Прямой эфир» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.
«К сожалению, где-то месяц назад идея о том, что воду подавать на Крым была озвучена, в том числе, как любят у нас говорить, «у Зеленского». Это была официально озвученная идея. И здесь надо сказать, что Меджлис со своей стороны министерство со своей стороны — мы объясняли и говорили, что, смотрите, гуманитарной составляющей водоснабжения на Крым нет», — сказал Грымчак.
Он отметил, что по данным, которые были получены, питьевой воды в Крыму для населения хватает «с головой».
«Не хватает для военной базы Российской Федерации, которая там огромная, и для промышленного производства. Но это не проблема Украины, а это проблема оккупационной власти. Такая же ситуация с электроэнергетикой и такая же ситуация на сегодняшний день и с железнодорожным сообщением.
Напомним, постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич считает, что позиция по непоставке воды Северо-Крымским каналом является правильной.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.