Нацгвардейцы ликвидировали российский штурмовик Су-25 в Донецкой области
фото: facebook Нацгвардія
Бойцы Национальной гвардии уничтожили российский штурмовой самолет Су-25 в Донецкой области.
Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.
«Гвардейцы обнаружили вражеский Су-25, также известный как «Грач», который совершал боевой вылет», — говорится в сообщении.
Так, сводный расчет переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» 31-й бригады Национальной гвардии Украины действовал оперативно и профессионально.
«Точным выстрелом штурмовик Су-25 был сбит», — утверждают военные.
Напомним, что по состоянию на утро 28 июня Россия потеряла около 540490 военнослужащих с начала полномасштабного вторжения в Украину. За сутки потери врага в живой силе достигли 1170 человек.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.