Война

Нацгвардейцы ликвидировали российский штурмовик Су-25 в Донецкой области

Нацгвардейцы ликвидировали российский штурмовик Су-25 в Донецкой области

фото: facebook Нацгвардія

Бойцы Национальной гвардии уничтожили российский штурмовой самолет Су-25 в Донецкой области.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.

«Гвардейцы обнаружили вражеский Су-25, также известный как «Грач», который совершал боевой вылет», — говорится в сообщении.

Так, сводный расчет переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» 31-й бригады Национальной гвардии Украины действовал оперативно и профессионально.

«Точным выстрелом штурмовик Су-25 был сбит», — утверждают военные.

Напомним, что по состоянию на утро 28 июня Россия потеряла около 540490 военнослужащих с начала полномасштабного вторжения в Украину. За сутки потери врага в живой силе достигли 1170 человек.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.