«Энергоатом» досрочно вывел из ремонта блок на одной из АЭС
Фото: facebook НКРЕКП
Энергоблок на одной из атомных электростанций Украины после планового ремонта был досрочно подключен к сети.
Об этом сообщает НАЭК «Энергоатом» в Телеграмм.
«Энергоатом досрочно подключил к сети очередной энергоблок — после перегрузки ядерного топлива и планового ремонта оборудования», — говорится в сообщении.
Отмечается, что возвращение энергоблока в работу значительно усилит украинскую энергосистему. В компании уверяют, что, учитывая сложную ситуацию в энергетике, специалисты прилагают максимум усилий для оперативного проведения планово-предупредительных ремонтов, обеспечивая необходимое качество работ.
Сообщается также, что все остальные энергоблоки АЭС, находящиеся на территории подконтрольной Украине, работают в плановом режиме.
Напомним, глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что ситуация в украинской энергосистеме постепенно начнет улучшаться в конце июля, а в августе, возможно, вообще удастся обойтись без выключений света.
Как сообщалось, в понедельник, 15 июля, ограничения потребления электроэнергии в Украине будут действовать круглосуточно.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.