Никто из российских наблюдателей не пересекал границу Украины — Цигикал
Никто из российских наблюдателей официально не пересекал украинскую границу.
Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Эхо Украины» сообщил председатель Государственной пограничной службы Петр Цигикал.
Так, он заявил, что официально никто из российских наблюдателей не пересекал украинскую границу.
«Не было такого прецедента, чтобы приезжали российские наблюдатели. Было заявление, что две женщины должны были приехать, но этого не произошло», – отметил глава Госпогранслужбы.
Он также сообщил, что Украина получила заявки примерно от 2000 наблюдателей из других стран.
«Если ориентироваться на данные ЦИК, СБУ и Нацполицию, с которым мы сотрудничаем, то Украина получила заявки около 2000 наблюдателей из других стран. Это аккредитованные лица. Соответствующие списки нам предоставила ЦИК. Мы предварительно проверяем этих людей, и затем они прибывают в Украину», – сказал Цигикал.
В частности он отметил, что сейчас в Украину прибыло около 380 наблюдателей. И примерно 86 представителей иностранных СМИ.
«На сегодня имеем заявки 330, представителей иностранных СМИ», – добавил Цигикал.
Напомним, глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявил, что количество непропусков россиян увеличена, а количество людей на границе уменьшается.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.