Война

Ночной обстрел Киева: как отработала ПВО

Ночной обстрел Киева: как отработала ПВО

фото: Генштаб

Российские оккупационные войска нанесли очередной комбинированный ракетный удар по Киеву. Захватчик выпустил по городу около 10 баллистических ракет.

Об этом сообщает глава КМВА Сергей Попко на своей странице в Telegram.

По его информации, крылатые ракеты (потенциально Х-101) были выпущены ориентировочно около трех ночи с бортов стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Саратовской области РФ. В Киев эти ракеты заходили после сложных маневров, с южного направления.

Одновременно с подлетом в столицу крылатых ракет, враг выпустил по Киеву и пригороду баллистические ракеты KN-24/»Искандер-М». К этому еще добавился один ударный БпЛА.

«Силами и средствами противовоздушной обороны в воздушном пространстве столицы было уничтожено более десятка крылатых ракет и около десятка баллистических и ударный беспилотник. Невероятно большое количество баллистических ракет одновременно» — отметил Попко.

Он добавил, что в результате ракетного удара в городе произошло падение обломков в Голосеевском, Святошинском, Днепровском и Шевченковском районах.

Предварительно есть возгорание автомобилей и повреждение нежилых помещений. Данные по разрушениям и пострадавшим уточняются.

Напомним, в ночь на 2 сентября армия страны-агрессорки нанесла очередной ракетный удар по Киеву, в результате чего есть разрушение в Святошинском, Голосеевском и Шевченковском районах.

Как сообщалось, российские оккупационные войска ночью и утром 2 сентября атаковали Харьков, пострадала 66-летняя женщина. 

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.