Ночной обстрел Киева: как отработала ПВО
фото: Генштаб
Российские оккупационные войска нанесли очередной комбинированный ракетный удар по Киеву. Захватчик выпустил по городу около 10 баллистических ракет.
Об этом сообщает глава КМВА Сергей Попко на своей странице в Telegram.
По его информации, крылатые ракеты (потенциально Х-101) были выпущены ориентировочно около трех ночи с бортов стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Саратовской области РФ. В Киев эти ракеты заходили после сложных маневров, с южного направления.
Одновременно с подлетом в столицу крылатых ракет, враг выпустил по Киеву и пригороду баллистические ракеты KN-24/»Искандер-М». К этому еще добавился один ударный БпЛА.
«Силами и средствами противовоздушной обороны в воздушном пространстве столицы было уничтожено более десятка крылатых ракет и около десятка баллистических и ударный беспилотник. Невероятно большое количество баллистических ракет одновременно» — отметил Попко.
Он добавил, что в результате ракетного удара в городе произошло падение обломков в Голосеевском, Святошинском, Днепровском и Шевченковском районах.
Предварительно есть возгорание автомобилей и повреждение нежилых помещений. Данные по разрушениям и пострадавшим уточняются.
Напомним, в ночь на 2 сентября армия страны-агрессорки нанесла очередной ракетный удар по Киеву, в результате чего есть разрушение в Святошинском, Голосеевском и Шевченковском районах.
Как сообщалось, российские оккупационные войска ночью и утром 2 сентября атаковали Харьков, пострадала 66-летняя женщина.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.