Лента новостей

Новости ООС: враг десять раз обстреливал позиции украинских военных

Новости ООС: враг десять раз обстреливал позиции украинских военных

В течение текущих суток, 21 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Как отмечается, противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Шесть обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно:

– вблизи Красногоровки – из миномета калибра 120 мм противник выпустил 10 мин;

– рядом с Павлополем — из миномета калибра 82 мм – 10 мин, а также велся огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

– дважды неподалеку Лебединского – из 82-мм миномета– 21 мина;

– в районе населенного пункта Новотроицкое – из ручного противотанкового гранатомета;

– вблизи Песок – из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четыре обстрела по нашим позициям, а именно:

– рядом с ореховым-из миномета калибра 120 мм-3 мины и 7 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета;

– неподалеку Луганского – из миномета калибра 120 мм – 5 мин, а также огонь велся из гранатометов различных систем;

– вблизи Майского – с 82-мм миномета – 2 мины, а также противник применил гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы;

– в районе населенного пункта Новотошковское – из миномета калибра 82 мм – 8 мин и 10 выстрелов из автоматического станкового гранатомета.

«В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не имеет», — отметили в штабе.

Напомним, 20 февраля вооруженные формирования России 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.