Новости ООС: враг десять раз обстреливал позиции украинских военных
В течение текущих суток, 21 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
Как отмечается, противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Шесть обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно:
– вблизи Красногоровки – из миномета калибра 120 мм противник выпустил 10 мин;
– рядом с Павлополем — из миномета калибра 82 мм – 10 мин, а также велся огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
– дважды неподалеку Лебединского – из 82-мм миномета– 21 мина;
– в районе населенного пункта Новотроицкое – из ручного противотанкового гранатомета;
– вблизи Песок – из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четыре обстрела по нашим позициям, а именно:
– рядом с ореховым-из миномета калибра 120 мм-3 мины и 7 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета;
– неподалеку Луганского – из миномета калибра 120 мм – 5 мин, а также огонь велся из гранатометов различных систем;
– вблизи Майского – с 82-мм миномета – 2 мины, а также противник применил гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы;
– в районе населенного пункта Новотошковское – из миномета калибра 82 мм – 8 мин и 10 выстрелов из автоматического станкового гранатомета.
«В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не имеет», — отметили в штабе.
Напомним, 20 февраля вооруженные формирования России 10 раз нарушили режим прекращения огня.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.