Новости ООС: российские оккупанты четыре раза обстреляли позиции ВСУ, один военный ранен
10 февраля в районе проведения операции объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупантов. В результате обстрелов один украинский военный получил ранения.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации открывали прицельный огонь из стрелкового и снайперского оружия недалеко от населенного пункта Пески. В результате украинский воин получил огнестрельное ранение. Военнослужащий оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное.
Кроме того, вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь в сторону наших позиций из ручного противотанкового гранатомета.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», применив беспилотный летательный аппарат российско-оккупационные войска сбросили два выстрела ВОГ-17 около позиций ВСУ в районе населенного пункта Золотое-4.
«На прицельные обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что российские наемники на Донбассе из снайперского оружия ранили бойца ВСУ.
Кроме того, 8 февраля российские оккупанты восемь раз нарушили режим “тишины” на Донбассе.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.