Общество

Новости ООС: российские оккупанты четыре раза обстреляли позиции ВСУ, один военный ранен

Новости ООС: российские оккупанты четыре раза обстреляли позиции ВСУ, один военный ранен

10 февраля в районе проведения операции объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупантов. В результате обстрелов один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации открывали прицельный огонь из стрелкового и снайперского оружия недалеко от населенного пункта Пески. В результате украинский воин получил огнестрельное ранение. Военнослужащий оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное.

Кроме того, вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь в сторону наших позиций из ручного противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», применив беспилотный летательный аппарат российско-оккупационные войска сбросили два выстрела ВОГ-17 около позиций ВСУ в районе населенного пункта Золотое-4.

«На прицельные обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские наемники на Донбассе из снайперского оружия ранили бойца ВСУ.

Напомним, 9 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Кроме того, 8 февраля российские оккупанты восемь раз нарушили режим “тишины” на Донбассе.

Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.